Мазок из носа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень часто был насморк с выделениями как вода. Постоянно была повышена температура до 37(37.2), был зуд в носу. Взяли мазок из носа и зева. В носу был обнаружен золотистый стафилококк 5*10 в 3 степени. Это очень высокий показатель? Ничего не объяснили
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-04 00:20
Ольга! Показатель не высокий. Но, лечение пройти необходимо. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-08-04 07:17
Спасибо. Ещё вопрос. После лечения обязательно делать мазок из зева тоже, если до этого только в носу был высеян?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-04 10:46
Ольга! Контрольный мазок сдать нужно, т. к. стафилококк не должен находиться на слизистой.