Мазок на стафилокок из носа

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдавала мазок на стафилокок при устройстве на работу медсестрой. Первый раз мазок на стафилокок из носа и горла показал наличие стафилококка в носу. Врач выписал лечение, лечмлась неделю. Затем повторно сдала мазок, в этот раз в лаборатории ничего не сказали, на счёт повторного обращения к лору. Жалоб у меня на нос не было и нет, насморка нет. Что значит этот результат?
На направление написано, что нужно было взять контрольный мазок из носа. Медсестра взяла только с одной ноздри и с одной стороны горла в этот раз? Разве это правильно?
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Какое лечение Вы получали по поводу носительства золотистого стафилококка? В анализе указано где он повторно высеялся (горло или нос)?
Валерия 2020-12-28 13:01
Нос повторно
В лечение было 2 раза в день промывать нос (я использовала долфин солёный раствор) и на 20 минут закладывать левомеколь, тоже 2 раза в день
Необходимо сдать мазок из носа и зева чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, чтобы пройти курс лечения носительства золотистого стафилококка. Левомеколь не стравился. А Вы не пройдете комиссию пока не устраните стафилококк.
Валерия 2020-12-28 19:31
Откуда он мог у меня взяться, если жалоб не было никаких, гацморитов и прочего никогда не было
Пути передачи данного возбудителя: воздушно-капельным, контактно-бытовой.