Стафилаккок

Спрашивает: olga192030
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, я проходила коммисию на работу, и сдавала мазок из зева на посев, и у меня обнаружили стафилококк, лор местной больницы назначила ходить на кварц 10 дней, я отходила, сдала повторный мазок и опять высеялся стафилококк назначили мирамистин, пить Бактериофаг очень дорого, может есть какое то более эффективное средство? (и есть один минус, я кормлю грудью. )
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение относительно стафилококка только антибактериальное, местные антисептики и бактериофаги. Антибактериальная терапия исключена ввиду лактации, поэтому используйте хотя бы Мирамистин.