Как вылечиться окончательно от стафилококка?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 5 мес вес набирает хорошо, по 1200 по 1000 грамм, но в 2 мес у нас был заложенный нос и месяц не проходил, потом стали красные щечки прошло через неделю. В 3 месяца резко ухулжился стул с 1 раза в день до 6 раз. Пропили нормобак и смекту неделю, сдали мазки из носа и рта, кал и обнаружили стафилококк, назначили бактериофаг, сдали и снова стафилококк, опять бактериофаги и мирамистин, снова анализы и стафилококк, ухудшился стул до 10 раз, назначили стопдиар снова сдали анализы и стафилококк но 10 в 3 степени. Сказали в нос тампоны с левомиколью в горло мирамистин и аципол. Через две недели переслать анализ. Но при этом стул всегда со слизью зеленоватый с хлопьями и также 6 раз в сутки. Ночью у ребёнка появились боли вот уже 3 дня плохо спит. Температура все это время нормальная. Как избавить ребёнка от стафилококки, нормализовать стул и убрать дизбаланс?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-25 14:31
Добрый день.
Когда делали анализ на стафилококк, определяли чувствительность к антибиотикам и бактериофагам?