Стафил. В носу

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хочу. Пиелонефрит
Здравствуйте, сдавала посевы из носа и глотки на профосмотре, в носу выселился скудный рост Staphylococcus aureus. Как быть? Чем лечить? Или сходить пересдать посевы и явится на очную консультацию? Работаю с большим потоком людей в мед учреждении. Часто бывает насморк и боль в горле, после полоскания горло проходит. Посоветуйте, пожалуйста, как быть
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-24 05:09
Здравствуйте. Пришлите результат мазка. Стафиллокок это условно-патогенная микрофлора, лечение требуется только при обильном росте