Срываются беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!
Не получается сохранить беременность, неудачные ЭКО протоколы (Каждый раз то биохимическая беременность, то вот недавно замерла беременность. После нее опять биохимическая. По репродуктологии, инфекции, гормоны и кровь все проверили. Может ли быть причина в иммунитете, который отторгает эмбрион и не дает ему прикрепиться или развиваться?
В некоторых протоколах был Метипред, но результатов не было.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 мая 2022 года

13 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-05-06 09:15
Здравствуйте.
Конечно может.

Всего наилучшего.
Платная консультация
Марина 2022-05-06 14:49
А поконкретней? Агрессивный иммунитет? Его насколько я знаю, понижают Метипредом и пр. Иммунодепрессантами. Но и он не помог ведь. И потом иммунитет у меня итак низкий, у меня ревматоидный полиартрит(
Марина 2022-05-07 19:34
Может подскажите какие анализы сдать надо? Что проверить? Я не прошу назначения делать, но хотя бы посоветовать в каком направлении искать причину, что именно проверить?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-05-09 18:14
Активность натуральных киллеров и цитотоксических лимфоцитов, молекулы апоптоза - Cd95, а так клеточное Т и В звено иммунитета, плюс гуморальное звено- сывороточные IgA IgG IgM IgE.
Всего наилучшего
Платная консультация
Марина 2022-05-09 23:14
Хорошо, спасибо.
Только я не поняла, есть ли смысл принимать Метипред в протоколах? Ведь иммунитет у меня итак понижен.
Марина 2022-05-10 18:56
Здравствуйте! Забыла написать, что у меня еще повышенны АТ к АФС (бета-2-гликопротеину) два раза проверяла. Были 23 28 при норме не выше 20. Стоит ли при таких антителах принимать Клексан.
Марина 2022-05-11 12:25
А Метипред в какой дозировке? Может в моем случае 1/4 табл. Это мало? И надо по пол таблетки или по целой (4мг)?
Марина 2022-05-13 20:00
4 мг как долго принимать? Бросать уменьшая по 1/4 плавно? Это я имею ввиду из расчета после наступления беременности.
Марина 2022-05-14 13:46
Можно еще уточнить. Метипред по 4 мг- это в моем случае с какой целью? С целью помочь имплантации или против Анитител АФС? или с целью подавления иммунитета?