Какие иммуномодуляторы можно принимать при ВПЧ?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 26 и недавно у я узнала, что у меня есть онкогенный штамм впч (тип и вир. Наргузку не знаю). Я бы хотела как-то помочь своему организму, потому что чувствую, что ему как-то трудно вообще (часто бывает герпес, простуды, постоянно повышается температура до 37 - 37,3. терапевта, эндокринолога, гинеколога обошла, сделал кучу узи, сдала общие анализы - все нормально, есть версия, что все-таки иммунитет так на вирус в совокупности с другими какими-то спящими вирусами реагирует). И вопрос - может ли борьба иммунитета с вирусом давать температуру? Обычно к вечеру поднимается.

У меня нет проявлений впч, вроде как на онкогенных штаммах и не должно быть. Мой гинеколог ничего не прописала. Не совсем правильно заниматься самоназначением по интернету, но что если если я все-таки попробую попринимать лекарства по следующей схеме: уколы имуномакс, свечи кипферон или генферон и таблетки изопринозин. Еще про панавир читала, но там вроде от папилом, которых у меня нет. И Эпигеном брызгаю еще. Все они являются имуномодуляторами стимулирующими альфа-интерферон, в инструкции написано, что они от ВПЧ. Мне психологически проще будет что-то принимать, хоть я читала, что эффективность не доказана, но вдруг поможет) Или хоть какой анализ на иммунитет сдать? С3 компонент комплемента - не то? Я как минимум год живу с ВПЧ и мне кажется, пора что-то предпринять. Ну и спорт, прогулки, настрой, я знаю, знаю) Спасибо)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 января 2018 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-22 17:03
В вашем случае, достаточно будет полиоксидоний 12 мг, схема в инструкции: 3 дня на ночь, далее через день-20 свечей. Все. Вами перечисленое разбалансирует ваш иммунитет. Всего наилучшего
Платная консультация
Екатерина 2018-01-22 19:02
Спасибо, почитала и вдохновилась) А свечи же на весь курс? То есть три дня подряд свечки и потом через день 20 свечей (то есть 40 дней)? И вставлять вагинально?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-22 19:45
Хорошо-когда через такое общение человек правильно понимает и вдохновляется)
да-примерно на 40 дней! Вагинально или ректально-принципиально не имеет разницы! Как Вам удобнее! Всего наилучшего!
Платная консультация
Екатерина 2018-01-23 15:44
А гинеколог мне порекомендовала ещё Алокин альфа, можно я добавлю его к периоксидонию или мой иммунитет разбалансируется?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-24 15:25
Если так, то вначале полиоксидоний, а после курса алокин @
Платная консультация
Екатерина 2018-01-24 17:14
Спасибо)