IgE Экб и изменения в крови

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у нас изменения в крови и IgE и экб, что это означает? РФ также повышен? Ребенок при этом себя нормально чувствует, беспокоят резкое повышение IgE и экб, месяц назад было 260 и 26 соответственно и изменения в крови, о чем этот может говорить? Лейкоциты у нас уже около года скачут ниже нормы от 3.2 до 5.17, остальные параметры в норме, иногда нейтрофилы и лимфоциты тоже скачут
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-05-31 06:42
Здравствуйте.
В первую очередь, может говорить об аллергии.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Владимир 2021-06-09 17:49
Добрый день! Подскажите еще пожалуйста, сегодня сдали общий анализ в НИИ Педиатрии, лейкоформула всё в референсных значениях а лейкоциты 3.74. С чем всё таки могут быть такие значения на ваш взгляд, почему лейкоциты у нас уже около года на нижних значениях и что нам делать в нашем случае? Гематолог в Морозовский больнице сказала лучше лечь на стационар для полноценной проверки

Экб снизилось до нормы IgE до 713
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-06-09 23:08
Обследуйтесь на аллергию перед тем, как лечь в стационар.
Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2021-06-09 23:18
Добрый вечер! Спасибо за ответ.
Сын аллергик, цветение березы, 3й год на АСИТе, также беклазоном дышим.
Мы просто не можем понять что у нас с лейкоцитами. Началось всё в августе прошлого года, когда начались вечерние высыпания по типу крапивницы и проверь кровь лейкоциты были 3.3. Принимали ежедневно ксизал, 10 дней назад у нас IgE показал 1000, хотя всегда был в пределах 200-250 и ЭКБ вырос до 80. отменили беклазон и ксизал, закончили АСИТ и высыпаний больше нету уже, также повышается рем. Фактор до 20 сейчас в пределах 15, ревматолог сказал что по ее части нет ничего по анализам.
Так же в прошлом году проверились на вирусы, вроде был ВЭБ перенесеный.
Нас сейчас беспокоит почему у нас упали лейкоциты и так долго находятся на нижнем уровне и что делать, что это может быть?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-06-10 06:44
У Вашего сына уже имеется болезнь иммунитета-поллниоз, которую сразу заподозрил. Поллиноз говорит о том, что нарушена иммунорегуляция. Сейчас иммунорегуляция продолжает нарушаться-лейкоциты падают за счёт цитотоксической реакции иммунитета.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Владимир 2021-06-10 09:11
Добрый день!
Спасибо за ответ!
Подскажите что нам делать тогда в нашем случае? Как восстановить лейкоциты?
Лейкоциты понижены уже в течении года, особых жалоб у ребенка нету и конечно сильно беспокоит не болезнь ли это крови и онко?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-06-10 11:43
Пожалуйста!
Для начала ле
чь на обследование куда Вас направили.
Дальше станет ясно.

Лейкоциты восстанавливаются путём урегулирования иммунопатологических реакций в иммунологические -это сложный процесс и не входит в интересы данного формата.
Всего наилучшего.