Не понятны результаты анализов. Вирусы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, поясните,
пожалуйста результаты. Раньше часто болела ОРВ, тонзелит, мелкий герпис при сквозняках. Последний год не простывала, обратилась к алергологу с аллергией и вот обнаружили наличие активных вирусов. Данные вирусы есть у всех и при ослабление иммунитета стали активны или я заразилась ими?!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-04-28 11:15
Здраствуйте. При аллергии вирусы всегда становятся особенно агрессивны, они реплицируются (т. е. восстанавливаются) и могут вызывать клинические проявления, характерные для этих вирусов. Нужно базисно лечить аллергию, и аккуратно воздействовать на вирусы. Думаю ваш аллерголог - иммунолог вам это сказала. Иммунограмма в вашем случае, соответствует вашему состоянию: аллергия+вирусы. Всего доброго и выздоравливайте.
Платная консультация
Елена 2019-05-01 19:26
Спасибо за быстрый ответ дело в том, что доктор сказала, что у меня нет аллергии (по факту она есть и были отёки Квинки), возможно она имела ввиду что её нет по анализам и лечение было назначенно, только в отношении вирусов. Поэтому я к Вам и обратилась. Для меня так же осталось не понятным, проходить лечение имуномодуляторами и противогерписными препаратами, тк к вирусам выявлены антитела l gG, что значит, что организм знаком с данными вирусами и они будут всегда в крови, зачим тогда их лечить, ведь это показатель что выработан к ним иммунитет, но в тоже время повышен lgM.
Елена 2019-05-05 07:08
Все пробы отрицательные, кровь тоже ничего не показала, я постоянно на антигисиаминных, не принимать их, нет возможности, аллергия круглый год.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-05 14:56
Все антитела находятся в тканях, поэтому так. Или аутоиммунную крапивница - нужно делать пробу с аутоосывороткой.
Всего доброго и выздоравливайте.