Нужно ли лечение по таким анализам

Спрашивает: sergei-ps
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит Колит Энтерит
Здравствуйте, Сдал анализы и вот результат - все титры герпеса и циталомегаловируса зашкаливают, но пцр -0.
Нужно ли лечиться - снижать данный титр инфекции?
Просто самочувствие такое - часто резкое ухудшение состояния - будто сейчас потеряешь сознание. На столько вялым себя чувствуешь - будто сейчас рухнешь. Бывают горят лимфаузлы и болят. На внутреней стороне щёк высыпание - как мелкие белые прищики. Язык постоянно облазиет пятнами. Постоянные гастриты, колиты.
Уже так хочется жить полнаценной жизнью - радоваться ей. А не ходить державшись за стенки.
такие результаты анализов для меня не новость - они у меня зашкаливали уже как лет 7 подряд. Просьба. Пожалуйста направьте меня на правильный путь. Как лечиться и вообще нужно ли лечение при этих результатах?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-03-08 08:22
Здравствуйте! В детстве чем и как болели?
гастриты колиты были? Аллергия у вас была? У родных ваших?
судя по анализам-это всего лишь антитела-признак того-что ваш организм когда-то встречался с данными возбудителями и сейчас есть титр антител к ним!
Платная консультация
sergei-ps 2018-03-08 13:52
Детские болезни - Желтуха, ОРЗ, ОРВ и всё.
Лет 10 назад начал мучаться Гастритом, Колитом, Энтеритом.
Просто некоторые наши врачи - терапевты говорят - мол при таких высоких титрах и уже несколько лет подряд типо нужно бы пролечиться - снизить титры. Мол в хроне ВЭБ наносит мне удар по организму.
Так ли это? Правда ли что иммунитет работает на износ постоянно?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-03-08 15:24
Это не вся правда-половина! В принципе вирус может активировать иммунитет не нужным образом! Вероятнее есть сочетание вируса и наличие вторичного иммунодефицита(который индуцируется как вирусом так и аллергией может индуцироваться)
Платная консультация
sergei-ps 2018-03-08 22:10
Не могу понять - требуется всё же лечение или нет?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-03-08 23:56
Всё же требуется всё таки лечение! Есть к кому обратиться за лечением?