Чем лечить вирус

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему ребенку 2 года, он часто болеющий ларинготрахеитом, бронхитом, пневмонией.3 месяца назад мы обратились к неврологу с жалобой, что ребенок не отзывается на имя, не выполняет просьб, нет указательного жеста, нет речи. Нам ставят диагноз РАС и направляют на обследование: нам было проведено эхо сердца, узи брюшной полости(НЕМНОГО УВЕЛИЧЕНА СЕЛЕЗЕНКА) и почек, мрт головного мозга, ЭЭГ на дневной сон-ВСЕ БЕЗ ПАТОЛОГИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ и много анализов крови, в одно из которых был обнаружен цитомегаловирус антитела класс IgM, антитела вируса Эпштейн-Барр IgM и антитела к герпесвирусу человека 6 типа IgG. У ребенка еще большие проблемы с жкт. Что нам делать? Как и чем нам лечить эти вирусы, ведь возможно из за этого ребенок тормозит в развитии. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-08-26 21:21
Добрый день.
Такие результаты говорят об остром процессе с ВЭБ и ЦМВ инфекцией.
ТО может быть мононуклеоз.
Какие-то жалобы были недавно - орви, увеличение лимфоузлов, ангина, длительная лихорадка?
Общий анализ крови какой?
Светлана 2019-08-26 21:30
Светлана 2019-08-26 21:32
Приложение
Светлана 2019-08-26 21:33
Мы сейчас болеем, у нас ларинготрахеит, средний отит, абструкция в легких, аденоиды 3 степени
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-08-26 21:37
Такое состояние требует очной консультации) с осмотром и всеми результатами обследования) у инфекциониста, необходимо лечение, чтобы исключить развитие хронического процесса или осложнения.
Светлана 2019-08-26 21:45
Ну это не мононуклеоз?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-08-26 21:49
Может быть и мононуклеоз, нужен очный осмотр ребенка.