Тонзиллит, стафилококк

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лор имееться тонзиллит с появлением переодически белых комочков(козезные пробки?) сдал мазок и зева там золотитый стафилокок 10в3 степени, миндалины постоянно увеличены выступаю из за небных дужек скажи те может это все быть причиной небольшого увелечения подчелюстных и заднешейный лимфоузлов имееться несколько горошин у углов челюсти и подчелестью, врачи говорят это из за тонзиллита надо лечить горло что скажите вы? Очень переживаю из за этих узлов начитался в итернете по поводу всяких лимфом? По узи лимфоузлы нормальные не изменены но немного увеличены, кровь в норме. Инфекционист говорит обязательно лечить стафилококк!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 июня 2016 года

12 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-23 16:24
Добрый день.
Если есть инфекция, то будут увеличены лимфоузлы. Надо лечиться. После лечения они постепенно придут в норму. Кроме Лора, надо обязательно посетить стоматолога.
Всего доброго.
Сергей 2016-06-23 16:28
Скажите еще озадачился анализом крови моноциты 10.4 а норма в бланке указана до 12.5 это хорошие значения?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-23 16:40
Да, это значение в пределах нормы.
Сергей 2016-06-23 16:46
Просто прочитал в интрнете что нора до 10%? и прокоментируйте весь ананлиз крови гемоглобин167 эритроциты5.58 гематоктит50 средний объем эритроцитов90 тромбоциты186 средний объем тромбоцитов9.9 тромбокрит0.18 лейкоциты5.89 нейтрофилы56 эозинофилы3.1 базофилы0.3 моноциты10.4 лимфоциты30.3 нейтрофилы3.29 эозинофилы0.18 базофилы0.02 моноциты0.61 лимфоциты1.79 соэ2
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-24 15:54
Нормы у отдельных лабораторий могут не совпадать, в первую очередь ориентироваться надо на нормы той лаборатории, в которой сдавали. Поэтому для более точной оценки анализа лучше прикрепить полностю бланк анализа с нормами.
Сергей 2016-06-25 08:23
Вот полный анализ
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-25 13:19
Результаты анализа в пределах нормы.
Сергей 2016-06-25 17:27
А прокоментируйте свежий анализ вчера сдал
Сергей 2016-06-25 17:28
И вот вторая часть
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-25 21:49
По этому анализу - моноциты немного повышены, но они могут быть повышены и в восстановительный период после болезни, и при инфекционных заболеваниях.
Сергей 2016-06-25 22:29
Вот такой вопрос еще сдавал анализ на вэб igm vca отриц а igg положит 177, мне сказали сдай мазок днк пцр на вэб если будет отрицательным то это просто антитела которые когда то выработались так ли это? Я его сдал и там отрицательно? А почему тогда абсолютное значение моноцитоз в норме? Это значит что моноцитоза нет?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-26 23:53
Да, все верно, это значит, что было инфицирование ранее, а сейчас остались только антитела, которые могут циркулировать в крови очень долго.