Анализ крови и болезни ЖКТ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Разрешите продолжить. Почему пошла на анализ? Две недели назад (18 марта 2019 г) трое суток держалась температура 37.3-37.8. Не падала. Появилась слабость. Сонливость. Головокружение. Иногда подташнивало. Полностью пропал аппетит. Под глазами черные круги. Появилась ночная потливость. Апатия была. Не было сил ни чего делать. Пульс был повышен до 100 ударов в минуту. Три дня ни чего не ела. Не хотелось. Температура потом спала. Слабость осталась. Аппетит понемногу вернулся. 20 марта сдала в платной клинике общий анализ крови. Вот такой результат: СОЭ по Вестергрену (16). Эритроциты (4.28). Гемоглобин (101). Цветной показатель (0.71). Гемокрит (34.1). МCV (79.7). MCH (23.6). MCHC (29.6). Лейкоциты (2.4). Нейтрофилы (67%: палочкоядерные - 2%; сегментоядерные -65%). Эозинофилы (0%). Лимфоциты (23%). Моноциты (10%). Тромбоциты (0%). МРV (9.7). PCT (0.31%). Плазмоциты (0%). Токсигенная зернистость нейтрофилов (не обнаружено %). Вакуолизация цитоплазы моноцитов (+).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2019 года

6 ответов

Марина 2019-03-31 20:25
23 марта сдала общий анализ крови в другой платной клинике. Результаты: СОЭ по Вестергрену (19). Эритроциты (3.95). Гемоглобин (92). Гемокрит (31.1). MCV (78.7). MCH (23.3). MCHC (29.6). Относительная ширина распределения эритроцитов (ст. Отклонение) (48.2). Относительная ширина распределения эритроцитов по объему (коэфф. Вариации) (16.9). Тромбоциты (301). MCV (11.1). PCT (0.34). PDW (12.5). Лейкоциты (2.13). Нейтрофилы (0.85). Нейтрофилы (39.80%). Эозинофилы (0.10). Эозинофилы (4.7%). Базофилы (0.01). Базофилы (0.5%). Моноциты (0.24). Моноциты (11.3%). Лимфоциты (0.93). Лимфоциты (43.7%). Ручной подсчёт лейкоцитарной формулы: Бласты (0%). Промиелоциты (0%). Миелоциты (0%). Метамиелоциты (0%). Палочкоядерные нейтрофилы (4.0%). Сегментоядерные нейтрофилы (35.0%). Эозинофилы (4.0). Базофилы (0.0%). Моноциты (13.0%). Лимфоциты (44.0%).
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-31 23:43
Марина! С этим ОАК вам нужно пройти осмотр у врача гематолога и врача инфекциониста. У инфекциониста исключить наличие ВЭБ инфекции. У гематолога патологию со стороны крови. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-03-31 20:42
28 марта пересдала общий анализ крови в третей частной клинике. Результаты: СОЭ по Панченкову (3). Лейкоциты (4.52). Эритроциты (4.39). Гемоглобин (105). Гематокрит (33.9%). MCV (77.2). MCH (23.9). MCHC (310). Распределение эритроцитов по объему (станд отклон) (48.0). Распределение эритроцитов по объему (коэфф вариац) (17.1). Тромбоциты (427). Распределение тромбоцитов по объему (12.7). Средний объем тромбоцита (10.70). Коэффициент больших тромбоцитов (30.6%). Нейтрофилы (2.61). Лимфоциты (1.33). Моноциты (0.36). Эозинофилы (0.15). Базофилы (0.07). Нейтрофилы (57.8%). Лимфоциты (29.4%). Моноциты (8.0%). Эозинофилы (3.3%). Базофилы (1.5%). Кака я то большая разница между последними анализвми. Такое бывает? Или какой то из анализов не верный? Боюсь доктор нет ли у меня с такими симптомами и анализами онкологии? Что мне ещё нужно сдать чтобы узнать что со мной?
Марина 2019-04-01 01:05
Спасибо большое, что удаляете мне время. Я в конце января этого года сдавала - иммуноферментный анализ крови (сыворотки). Результат такой: Igm к Цитомегаловирусу (кач.) - не обнаружено. IgG к Цитомегаловирусу (кач.) - обнаружено 17.70 инд. Поз. IgG к Токсокарам (кач.) - не обнаружено. IgG к Ascaris lumbricoides (кач.) - не обнаружено. В январе же сдавала анализ на ВИЧ - результат - отрицательный. В ноябре 2018 г. Сдавала кровь на: Антитела к глиадину IgA - (1.8). Антитела к глиадину IgG - (больше 1). А по анализам не поквзывает ли это на онкологию органов ЖКТ? Не надо ли переделывать колоноскопию и ФГДС которые я делала по осени? Или это большая похоже на заболевание крови и нужна консультация Гематолога?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-01 12:35
Марина! Вы выполните рекомендации -обследование по ВЭБ вирусу у врача инфекциониста. Те обследования, что вы прислали не содержат обследования на ВЭБ. И пройдите осмотр у врача гематолога. Это не значит, что у вас онкология. Такой алгоритм обследования пациента.
Платная консультация
Марина 2019-04-01 19:38
Спасибо за советы