Срыгивания и дисбактериоз

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте! Максим 3,5 месяца. Мы на Ив, срыгивает с рождения,. Едим АР НАН+ тройной комфорт. При увеличении дозы АР срыгивания продолжаются, какаем регулярно, поэтому смесь не меняли. Гемоглобин 83, прописали мальтофер, пропил месяц 85. Сдали анализ на дисбактериоз выявили стафилокок золотистый, ксибел. Выписали энтерофурил и баксет беби. Пьём 2 день, срыгивания ещё больше и живот начал болеть. В 4 хочу ввести прикорм, но как их совместить с 2 смесями, которые мы едим. Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-25 20:07
Здравствуйте, Оксана! На фоне приёма лекарств срыгивания могут беспокоить, можно оставить один энтерофурил, пробиотик дать позже. Прикорм при рефлюксе обычно советуем каши на воде безглютеновые - рис, греча, кукуруза. При желании можно немого смеси в кашу добавлять. Прикорм лучше вводить в обеденное время с ложки, количество смеси можно уменьшить на объем каши. Следующий прикорм - овощи, мясо; фрукты даются позже, усиливают брожение.