Грудничек в 8 месяцев ничего не ест кроме гидролизованной смеси

Спрашивает: Ирина19821982
Пол: Женский
Возраст: 0,8
Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев. До сих пор не могу ввести прикорм. Сыпит на все: овощи (кабачок, броколи, капуста, картошка), каши (кукуруза, гречка). Ходили к гастроэнтерологу. Поставили диагноз: функциональное нарушение кишечника и сопутствующие: пищевая непереносимость, дерматит субремиссия, дистрофия по типу гипотрофии 1 ст. Прописали лечение и введение прикорма. Лечение: зостерин-ультра 30% - 10 дней, параллельно: нормобакт Л - 10 дней, нормобакт - 10 дней, линекс - 4 недели, паралельно: пангрол 10 тыс - 14 дней, элькар 30% - 1 мес, пангрол - 14 дней, паралельно: фенистил - 10 дней, зиртек - 1 мес. Сейчас идет 20 день как мы лечимся. На фоне лечения пробовала давать гречневую и кукурузную каши (варила сама). После 2,5 чайных ложек начинаются высыпания. Не значительные, лучше, чем до лечения, но все же есть.
Вопрос: что делать с прикормом: 1. отменять эти продукты, пробовать другие? 2. Пробовать продолжать эти продукты в том же небольшом количестве? 3. Продолжать увеличение порций этих продуктов?
Вопрос: есть ли смысл сдавать кровь на аллергены?
Вопрос: возможно, нам необходимо сдать еще какие-нибудь анализы? Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-24 18:13
Ирина! Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Сдать кал на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 3-5 дней. Кал на энтеробиоз. Кал на углеводы. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. С ответами этих обследований пройдите осмотр у детского гастроэнтеролога и аллерголога.