Срыгивание у малыша

Спрашивает: Татьяна Карасева
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, малышу 4 месяца, с рождения на ИВ поменяли много смесей, был диатез на щечках, сильные колики и газики, с коликами более менее справились, с 2 месяцев начались сильные срыгивания, иногда даже через носик, наш педиатр говорит, что это на фоне дисбактериоза, но на анализы не направляет, пропили бифидумактерин, бак сет, от срыгивания мотилиум, проблема со срыгиванием и урчанием в животике не так сильно, но осталась, стул безформенный не понос, но жидкий. Подскажите пожалуйста название анализов, которые нужно сдать, чтобы наладить пищеварение у малыша, заранее спасибо)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 14:59
Здравствуйте, Татьяна! Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к белкам коровьего молока. При срыгиваниях - смеси с загустителями типа "Фрисовом", если нет эффекта - полные гидролизаты.
Платная консультация
Татьяна Карасева 2019-01-11 22:32
Пробывали и 'фрисовом' и 'фрисо га' и 'фрисо пе'-ничего не изменилось, только хуже было-сильно болел живот, сейчас остановились на фрисо голд. Срыгивания быват периодами,2 дня все хорошо, потом дня 3-4 опять все тоже.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 22:49
У многих детей срыгивания функциональные, самочувствие может не нарушаться, развитие по возрасту. Уменьшаются к 1 году, спец лечения не требуют.