Пятна на руках и красные ладошки

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 6 месяцев, сдали анализы на аллергены, фото приложу. Мы на грудном вскармливании, давала два раза в день смесь аминокислотную, сейчас плавно перешли на пепти гастро. Два дня как ввожу гречку на воде, сегодня появились мелкие красные точки на руках, фото приложу. И заметила, что у ребёнка часто красные ладошки. Что это может быть аллергия и чем это лечить? Еще у нас стафилококк в 3 степени, три раза лечили все безрезультатно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

12 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 12:49
Здравствуйте! Для прикорма больше подходят каши по результатам анализа, можно пробовать рис, белую кукурузу на воде или на смеси-гидролизате. Желательно попробовать ещё раз пролечить стафилококк и другие УПФ в кишечнике, так как аллергия может быть вторичной на фоне повышения проницаемости кишечника. Можно для лечения использовать антисептики типа энтерофурила или макмирора в дозе, рассчитанной на вес тела. При аллергии можно использовать крем адвантан на 5-7дней 1-2 раза в день.
Платная консультация
Наталья 2019-02-26 16:14
Спасибо большое! А не могли бы вы подсказать, чем лечить стафилококк?
Наталья 2019-02-26 17:25
7,650
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 17:51
Энтерофурил 100 мг 2 раза в день в день после еды на 7 дней. Энтерофурил можно взять в суспензии, 100 мг (2,5мл суспензии) если нет аллергии на ароматизаторы. Можно взять капсулы по 100 мг, высыпать, смешивать с едой. Вместе с энтерофурилом начать принимать примадофилус детский по 1/2 - 1 чайной ложке 1 раз в день с едой на 20 дней.
Платная консультация
Наталья 2019-02-26 18:14
Спасибо большое, скажите пожалуйста а можно ли стафилококк вылечить полностью?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 18:58
Конечно можно, чем раньше это лечение будет, тем больше шансов.
Платная консультация
Наталья 2019-02-26 19:03
Спасибо за помощь, ещё один вопрос если одно лечение не помогает -второе -третье, то нужно все равно лечить искать тот метод лечения который поможет? Ничего страшного нет в том, что лечение постоянное и долгое. Скажите эти высыпания аллергические могут быть из за стафилококка?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 19:40
Да, высыпания могу быть на фоне стафилококка. Лучше пробовать вылечить его до 1 года, потом уже будет хроническое носительство.
Платная консультация
Наталья 2019-02-26 19:46
Спасибо большое. Скажите пожалуйста с прикормом может быть повременить или пробовать вводить каши овощи фрукты?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 19:49
После энтерофурила можно вводить.
Платная консультация
Наталья 2019-02-26 20:14
Спасибо вам большое!