Пятна на пятке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, у ребенка иногда появляются пятна на пятке, они как будто не на поверхности, а внутри. До этого были, прошли. Сейчас опять. Но в данный момент мы лечем аллергию, щека красная, предположительно на апельсин. Недавно закончили лечить активный ВЭБ, ОАК сдавали неделю назад, врач сказал, что нормальный. На фоне активного вэб ребенок очень часто болел, и стали появляться петехии. Сейчас петехий меньше, но если заболеваем или аллергия, то их немного больше. Врачи говорят, что нужно время, пройдут. До того, как обнаружили вэб, были 2 раза у гематолога, они сказали что своей проблемы не видят и направили к иммунологу, где мы и лечились. Могут ли эти пятна на пяточке быть связаны с петехиями или это что другое?
Теги: красные пятна на пятках у ребенка, красное пятно на пятке у ребенка, коричневые пятна на пятке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-19 07:07
Я не вижу по снимку пятен. Отметьте где они, или повторите фото.
Ксения 2018-06-19 07:21
Почему то не плуается добавить еше фото. Посмотрите пжалуйста еще раз на первое. Пятнышки прям на пятке, розовые, как подкожный рисунок
Ксения 2018-06-19 07:44
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-19 09:50
Прижмите стеклышком, исчезают пятнышки?
Ксения 2018-06-19 10:27
Нет, их видно, но они будто глубоко под кожей, розовые. Были такие уже, потом прошли за несколько дней
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-19 19:11
Такие пятна могут сопутствовать аллергическому компоненту, это не кровоизлияния ( петехии).
Ксения 2018-06-19 22:20
Спасибо большое Вам за ответ!
Ксения 2018-06-20 02:54
Сегодня появилось еще одно такоеже на стопе, ближе к пальчикам. Ни на что серьезное это не указывает? Я переживаю очень.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 17:33
Ничего страшного

Не волнуйтесь!