Срок прививок

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите я делал прививки от бешенства. Врач сказал прививка действует год. Делал 6 прививок по схеме последнюю через три месяца от первой. Подскажите год защиты отсчитывать от первой прививки или последней. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-02 23:50
Юрий! Год отсчитывается от последней прививки. Всего доброго.
Платная консультация
Юрий 2019-04-03 04:01
А скажите еще. Шестая прививка у меня была в июле прошлого года. Вчера на меня напала собака отбивался ногами укусов не почувствовал. Алкоголь во время прививок не употреблял но после употреблял и не один раз сейчас переживаю мог он подействовать на качество действия прививок. И еще прочитал в интернете что люди еще колют три прививки если даже еще и год не прошел. Нужно еще проходить курс? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-03 09:20
Юрий! Ваша ситуация требует осмотра вас врачом в травм. Пункте. Врач должен оценить ваши раны. Узнать ваш график вакцинации. Узнать сведения о животном. И только он сможет принять правильное решение, а не вы. Идите к специалисту сегодня. Алкоголь снижает иммунитет.
Платная консультация
Юрий 2019-04-03 10:09
Да вот сейчас на ходусь на работе к врачу в ближайшие две недели попасть не смогу. На мне было двое штанов одежду осмотрел прокусыного не увидел. Переживаю руками мог штаны трогать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-03 10:27
Юрий! К врачу через 2 недели сходите. Если кожные покровы не повреждены, то опасности для здоровья и жизни нет. Через одежду заболевание не передается. Удачи вам.
Платная консультация
Юрий 2019-04-03 11:52
Спасибо большое.