Можно ли безалкогольное пиво при кокав?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Прошла полный курс прививок от бешенства. С момента последней уже прошло 2 месяца. Сегодня выпила безалкогольное пиво 0,5. Могцт ли быть какие-то последствия? Могут ли из-за этого пропасть антитела? Возможно ли заболеть бешенством после этого? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист

16 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-27 09:40
Здравствуйте! .
Ничего критичного, риска нет
Платная консультация
Алина 2021-09-29 21:42
То есть безалкогольное пиво никак не повлияет на действие прививки и заболеть после этого невозможно? Можно иногда выпить? Под запретом только алкогольное?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-30 09:31
На фоне прививок пить не нужно, после окончания можно
Платная консультация
Алина 2021-10-03 01:38
После последней прививки прошло больше 2х месяцев. Значит безалкогольное пиво можно?
Алина 2021-10-03 20:15
Спасибо за ответ
Алина 2021-10-05 10:52
А алкоголь нельзя вообще? Слабоалкогольные напитки, например?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-05 11:08
На фоне нельзя, после прививок можно
Платная консультация
Алина 2021-10-05 11:25
Прошло больше 2х месяцев после последней прививки. То есть уже можно?
Алина 2021-10-05 14:11
Хорошо, спасибо. Прочто врач в травмпункте сказал, что нельзя 6 мечяцев после последней прививки, но я не нашла никаких научных подтверждений этому. И в других странах, насколько я знаю, такого запрета нет и о нем даже никогда не слышали. Но на хтом же сайте другой врач инфекционист пугает тем, что могцт не выработаться антитела.
Спасибо вам за ответ
Очень успокоили. Успехов вам в вашей работе.
Алина 2021-10-05 20:11
Извините за беспокойство. Но что вы можете сказать на счет опасениц дпугих врачец по поводу алкоголя? Это миф, что могут не выработаться антитела? Опасения необоснованны? Конечно, если не злоупотреблять
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-06 09:58
Ни в одной стране мира нет таких опасений.
Платная консультация
Валентина 2022-04-25 22:26
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вчера была 5 прививка кокав, а сегодня я выпила квас, не задумываясь о том что там есть алкоголь. Скажите пожалуйста, не повлияет ли это на эффективность вакцины и надо ли мне заново делать прививки? Выпила примерно стакан кваса