Срочное лечение острого пост-лучевого хондроперехондрита

Спрашивает: Сергей Алексеевич
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
С 21 января с. г. По 23 марта прошёл курс лучевой терапии (по методу "фотонного захвата" - 78 грей) и одновременно курс химиотерапии (цисплатин, восемь сеансов по разу в неделю) рецидива рака гортани (первично - в ноябре-декабре 2013 года - курс гамма-облучения в Институте им. Герцена - 62 грей). 22 февраля была установлена трахеостома, т. к. отёк стал "блокировать" дыхание. По завершении курса был назначен трёх-месячный "срок ожидания" (из-за сильного отёка гортани) до проведения ПЭТ/КТ. Тем временем, 09-10 мая появились симптомы хондроперехондрита - "зоб". По результатам ПЭТ/КТ от 24 июня "опухоли не выявлено", однако из-за сохраняющегося сильного отёка гортани и множественных инфильтратов назначено "контрольное" обследование через три месяца (конец сентября). Обращался в Онкоцентр на Каширском шоссе, в Центр пластической хирургии на ул. Пирогова, в Центр ЛОРД-заболеваний на Загородном шоссе, в Онкодиспансер на ул. Бакунинская - везде в лечении отказано, рекомендовано "радикальное" хирургическое вмешательство. В Центре ЛОР-заболеваний лечение не прописано, но рекомендовано "ожидание".
Срочно требуется помощь - консервативное (медикаментозное и иное) лечение!
Категория: Лор
Добавлен: 24 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Что вас беспокоит сейчас? Температура? Боли? Чувство инородного тела?