Сильно опухла мендалина и очень жёсткая

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, Правая мендалина сильно опухла снаружи горла, на ощуп очень жёсткая. Глотать не больно, рот открывается полностью. Температура 37, но она появилась после того, как я простыл, а мендалина опухла, когда я ещё не простывший был. Но Первоначально мендалина моментально опухала когда я кушал, что то кислое или термосладкое, например начинка на печеньях или пряники. На сладкий чай реакции не было. После некоторого времени опухоль спадала в норму. Но стоило что то поесть и снова моментальный отёк. Сейчас отёк совсем не спадает. Вопрос таков. Не связано ли это с гнилым зубом жевательным, точнее, что от него осталось?
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть и аллергический отек миндалины и воспалительный. Гнилые зубы могут источником инфекции, поэтому станция полости рта у стоматолога необходима в обязательном порядке. Обратитесь к ЛОР врачу очно для осмотра.