Отеки после лучевой терапии

Спрашивает: Ninysic
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по такому вопросу, у моего отца обнаружили опухоль в горле, после проведенных анализов оказалась злокачественной. Провели курс лучевой терапии - 35 и 3 химиотерапии. Врач сказала, что пока не спадут отеки трубку из горла не достанут, прошло 2 месяца отеки не проходят, очень твердые. На очередном приеме предложили удалять горло, отец отказывается, врачи говорят, что или опухоль вернулась или последствия после лучевой терапии, через 2 месяца положат в больницу и сделают соответствующие анализы. Подскажите, пожалуйста, что можно попробовать, чтобы отеки спали? После лучевой очень редко у кого они проходят, как нам говорят
Теги: отек гортани после лучевой терапии, отек после лучевой терапии
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! По данному вопросу лучше проконсультироваться с онкологом.
Ninysic 2015-10-29 12:01
К сожалению, на вашем сайте я его не нашла, а папу ведет врач Лор, поэтому я и обратилась к вам
Только после МРТ органов шеи можно судить о характере уплотнений на шее. Визуально сложно оценить о возобновлении процесса, тем более говорить о том, что уплотнение является отеком.