Можно ли удалить кальцинат в надгортаннике и снять отек?

Спрашивает: Зида
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гастрит, язва 12 перстной, холецистит, колит, Все болезни с детства.
Здравствуйте, скажите пожалуйста! У меня очень болит горло. Давно, где то с 25 лет. С самого гачала заболевания обращалась к лору. Но лечение не помогало. Обычные ингаляции и полоскания не помогали. К врачу хожу часто. Не давно показала опять лору, через эндоскопию определил, что эзофагит. Но у меня еще МРТ показал наличие калицинатов в надгортаннике. (+ 120 ед. Н) Так же, что углубление надгортанника деформирована, очаг неправильной повышенной плотности. (+50+60 ед. Н0 Боль такая, как будто скаблили лезвием. Как то горит. Голос сиплый. Мечтала стать певицей в молодости, из-за вот этих болезней, которые не могли в то время поставить диагноз, мечта " сгорела". Еще и щитовидная железа беспокоит. Как мне избавиться от этих неприятностей? Подскажите пожалуйста. Врач лор направил в гастроэнтерологу. Но я не смогу проглотить эндоскоп, он не лезет мне в горло. Что то не пускает! Спасибо, если ответите! Если можно напишите мне на майл: zida.1955@mail. Ru
Просто я могу не найти этот ваш сайт при повторном поиске. Если что подошла бы к вам.
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам действительно необходима консультация гастроэнтеролога и пройти ФГДС, поскольку патология глотки спровоцирована рефлюксной болезнью (ГЭРБ), отсюда и эзофагит, хронический ларингит (осиплость) голоса и т. д. вы пациент гастроэнтеролога. Каотцинат на надгортаннике трогать не следует.