Ожоги после лучевой терапии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, после прохождения лучевой терапии(злокачественная опухоль гортани 1 степени) сильно болит и першит в горле, мучает кашель, других симптомов простуды нет, ожоги на шее, хотел бы узнать у вас, есть ли средства для скорейшего заживления ожогов в гортани? И какие препараты можно попринимать для снятия першения?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-20 15:58
Здравствуйте! В данном случае поможет любой противоожоговый крем/гель (Бепантен, Пантенол и т. д.), а для снятия першения обильное питье тёплой воды и любые пастилки для сосания (Холлс, Ингалипт, Септолете, Стрепсилс и т. д.).