Отек горла. Терпкость в гортани и кашляю

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте,.В воскресенье я немного стала кашлять. Потом у меня пропал голос и стала кашлять. Затем отекло горло и появилась терпкость в гортани из за этого я кашляю сильно. Но само горло не болит. Раньше я болела ларенгитом но такого со мной еще не было. Как мне это лечить нужно ли принимать антибиотики?
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас ларинготрахеит. Данное заболевание требуется лечить антибактериальными препаратами, а также местными антисептическими растворами (Мирамистин, Хлорофиллипт, Сангвиритрин и т. д.) и противовоспалительными (ОКИ, Тантум Верде), физиолечение.