Отек гортани у ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку 2 года. Постоянно мучаемся от отека гортани. Если он побегает, покричит в процессе игры то все, к вечеру начинается тяжелое дыхание со свистами на вдохе, кашель чуть ли не до рвоты. Насморка нет. Температуры нет. Снимаю отек пульмикортом. Но постоянно им дышать же тоже нельзя. А у него почти каждые 3-5 дней этот отек. Педиатр сказала что вылечить никак, только снимать отек. У старшего тоже стенозирующий ларинготрахеит. Мучаемся уже 2 года. Но у него совсем по другому начинается. Лающий страшный кашель, затруднённое дыхание. Также дышим пульмикортом. И на следующий день отек спадает и может повториться через месяц или два. У младшего же постоянно, немного стоит напрячь горло и все. Подскажите, что делать. Неужели это не лечится? Может как то оперативно, я не знаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, тут может быть и наслоение аллергии. Убирайте из дома ковры, книги, мягкие игрушки.
оперативно это не лечится, но искать причину нужно.
без очного осмотра помочь почти невозможно.