Срочно. Ребенок сьел от 50 таблеток кальция д3

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 5 летний ребенок съел от 50-100 таблеток взрослого кальция д3. Что делать? Звонили медику, сказал, что передозировка не страшна и организм естественным путем выведет все, что ему не нужно. Пытались вызвать рвоту, напоив водой 1,5 литра, толком не получается.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-25 22:42
Добрый день.
Такое состояние требует срочного обращения в стационар для промывания желудка.