Ребенок не может покакать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев. Очень сильный запор. Не может сходить в туалет, сильно тужится, но ничего не получается, кал застрял как пробка (Видно) и не проходит. Что делать? Нужна срочная помощь. Ставила клизмы Микролакс, вызывают позывы тужиться, но выйти не может! Немного повысилась температура до 37.
Теги: ребенок 9 месяцев не может покакать, ребенок не может покакать и температура, ребенку 9 месяцев не может покакать
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Марина!

Надо срочно вызывать скорую и опорожнять кишечник (в таких случаях ставится специальная клизма по Огневу). В противном случае наступает кишечная непроходимость, начальные признаки которой прослеживаются.
А сколько дней ребенок не какал?
Сообщите мне, как развивалась ситуация далее.

Всего доброго!