Ребенок 2,6 возможно сьел 3-4 таблетки имодиум(жевательные)

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Здравствуйте! Ребенок 2,6 сьел 3-4 таблетки имодеума (жевательные). Что делать? Как это опасно? Давала пить воду, рвоту вызвать не смогла. Дала питьевой йогурт. Очень волнуюсь. Я даже не знаю, как ребенок их достал. Лежали на самом верху, такое ощущение как будто малыш лез по полкам.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-20 15:03
Добрый день.
Передозировка Имодиума может вызывать боль в животе, угнетение ЦНС -сонливость, вялость и т. п., аллергические реакции.
В такой ситуации необходимо промыть желудок, если самостоятельно не получается, необходимо обратиться к врачу. Возможно, понадобится введение антидота и наблюдение 1-2 суток.
Всего доброго.