Отравление таблетками ребенком

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Мои дети в возрасте почти 2х лет сейчас находятся на отдыхе у бабушки с мужем. Сегодня я узнала что один из двойняшек наелся таблеток 5-нок. Его отвезли в больницу сделали промывание поставили капельницу. Подробностей что там было я не знаю. Я хотела узнать какие могут быть последствия у ребенка? Не отразится ли это на почках и печени. По скольку врачи в больнице толком ничего не говорят. Сколько таблеток ребенок съел я точно не знаю муж сказал около 10ти.
Теги: отравление 5 нок, отравление таблетками ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2014 года

6 ответов

Помощь оказана, все будет нормально, если съел около 10 таблеток, то это суточная доза превышены примерно в три раза.
виктория 2014-07-18 22:45
Спасибо большое!
Карина 2019-06-17 16:54
Ребёнок открыл таблетки 5 нок рассыпал пачку таблеток 5-нок, я собрала и не досчитала 5 штук. 2 были раскусаны.
Тут же дала воды и 3 раза вызвала рвоту. Таблеток в массе не было. Только кусочки яблок стекленные пол часа назад.
Дала ещё раз воды и через 10 минут опять вызывала рвоту. Вышла вода прозрачного цвета.
Что нужно ещё сделать? Ехать промывать желудок?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-17 21:06
Добрый день.
Возраст ребенка и приблизительный вес?
Карина 2019-06-17 21:07
1 год 7 месяцев, вес 10 кг
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-17 21:15
Необходимо только наблюдение за состоянием ребенка и симптоматическая помощь при возникновении тошноты, рвоты или аллергических реакций.