Съела пару таблеток ортофена это опасно

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Опишите другие заболевания, которые длятся у Вас долгое время нет таких
Здравствуйте, скажите пожалуйста моя дочь по моей не внимательности съела пару таблеток ортофена что делать? Опасно ли это? Чем чревато? Рвоты нет, головокружения тоже нет, вообщем ребенок чувствует себя хорошо, покушала нормально, заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Кристина, добрый день!
Советую подавать ребенку в течение недели средство, снижающее кислотность желудочного сока (альмагель, например), поскольку ортофен может вызывать язвы в слизистой ЖКТ.
Будьте здоровы!