Срочно Бешенство

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема возвращась с роботы вечером я почувствовал характерный "стук" в шею от насекомого либо Летучей мыши я так и не смог понять но факт в том что ран либо царапин нету никаких. Я очень сильно переживаю на счёт бешенства и всего подобного поэтому хочу вас спросить мог ли я заразиться бешенством без укуса, либо могла ли Летучая мыш оставить слюну на шее моей после чего она могла бы попасть в организим (глаза нос руки и шею я не трогал и после инцидента я промыл чательно руки и шею) на то время у меня было только две царапинки на руках нанес их себе я сам. Фото шеи и руки оставлю ниже надеюсь на быстрый ответ (Прыщ на шее вышел сегодня и на момент инцидента его не было)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-17 15:01
Андрей! Можете успокоиться. У вас укуса нет. Нападение летучий мыши нет, тем более это мирное животное. На людей не нападает.
Платная консультация
Андрей 2023-05-17 21:54
Спасибо за ответ вы меня успокоили. Смотрите хотел ещё что-то спросить я на протяжении 2-3 дней испытывал стресс, как иза данной ситуации так из личной. Нормально ли то что я после продолжительного стресса, себя как-то ощущаю как будто "выжатый"
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-18 10:04
Андрей! Такая ситуация после стресса может быть у вас.