Бешенство ветка

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня утром шёл с мусорки и задел своей головой ветку. Я ее не увидел, ветка прочертила голову и ухо. Я стал переживать, что там могла сидеть летучая мышь и спать. Ветка была на уровне моей головы. Фото пространства за ухом прикрепляю. Есть ли повод для переживаний в моем случае, могла ли на ветке Толстой висеть летучая мышь. Заранее спасибо! Есть ли риск бешенства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-12 21:35
Данил! Нет. У вас не было вероятности заражения. Бешенство через ветку не передается.
Платная консультация
Данил 2021-08-12 21:37
Спасибо! На ветке не могло быть летучих мышей?
Данил 2021-08-28 08:22
Павел Андреевич, спустя 2 недели сильно стало болеть место контакта с веткой. Тянущая боль, то болит, то проходит. Это может быть бешенство? Сегодня ночью снился страшный сон под утро.