Летучие мыши

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, извините возможно вопрос глупый, но возможно ли заражение бешенством от летучей мыши если она пролетала близко к голове, шла вечером по улице и мышь над головой прям пролетела, прикосновения не почувствовала никакого вроде, на голове была ранка, у меня 29 неделя беременности очень переживаю по этому поводу. Читала что даже от царапины от летучей мыши может быть бешенство и даже аэрогенный путь передач бывает от них, правда ли это? Нужно ли что-то предпринимать? Спасибо большое за ответы!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-10 12:07
Вероника! Опасность заражения есть только при укусе этим животным. В вашем случае опасности заражения нет.