Спринцевание чесночной водой и кокосовое масло

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. по гинекологии
Здравствуйте, начиталась в интернете и решила испробовать спринцевание чесночной водой от молочницы. В течении года каждый месяц во второй половине цикла молочница после сильной антибиотикотерапии. Чем только не лечила по назначению гинеколога, она повторилась вновь и сильнее. В прошлом месяце мазок опять показал ее. Не помогали уже противогрибковые в таблетках и свечи. Печень стала реагировать на любые препараты. Облегчение принесли только тампоны с кокосовым маслом. И вот в этом месяце начался дискомфорт. 3 дня заваривала чеснок в кипятке и спринцевала 1 раз в день, и после этого 1 раз ромашкой. Прочитала потом, что оказывается нельзя делать спринцевания. Испугалась очень. 1. Что делать, если я уже спринцевание сделала, насколько это опасно? 2. Можно ли делать тампоны с кокосовым маслом? Я его использую и для интимной гигиены. После подмывания проточной водой наношу наружне на область интимной зоны. 3. Чем можно восстановить микрофлору влагалища? 4. Пью максилак, подойдет ли он для восстановления микрофлоры? Я соблюдаю строгую диету, исключила все мучное и сладкое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-08 09:38
Здравствуйте!
  1. Сдайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Это ухудшает микрофлору
  2. Нежелательно
  3. Попеааратами типа фемилекс или гинофлор э
  4. Нужно вагинально использовать препараты
Платная консультация
Светлана 2020-06-08 11:18
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, является ли нормой уже 4-ый день после овуляции прозрачная жидкая слизь без запаха, очень сильно растягивается, щекочет влагалище, когда выходит из него.
Овуляция была 3 июня, была слизь как ячный желток тягучая и боли слева весь день. Я всегда чувствую овуляцию.
Светлана 2020-06-08 15:50
Еще заметила, что прозрачная слизь обильна и в ней немного есть белого цвета, это нормально или может быть симптомом молочницы?