Спонтанное удушье

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне 22 года. Наверное третий год меня мучает не понятное удушье, за это время была у четырех терапевтов. В общей картине это происходит не зависимо от нервов и других факторов, с детства я аллергик. В 4 года ночью случился приступ удушья, поставили диагноз двустороннее воспаление лёгких, лечили меня месяц, потом это повторилось. Мама отвела меня к другому врачу, там нам сообщили что это аллергического характера и назначили кетотифен. С тех пор долгое время о одышке я и не думала, есть только ринит, зуд носа и он заложен особенно после сна, после длительных чиханий иногда бывают свисты которые слышны на расстоянии, высыпания по телу (руки от локтя до кистей, и на спине при этом зудит только спина), бывают ночные приступы с учащенным сердцебиением и удушьем, длится это довольно долго легче себя чувствую в положении сидя или полулежа, в конце приступа хочется писать но я предполагаю что это реакция на испугю Сейчас же врачи не могут установить причину моего удушья, ОАК обычно в норме, на ЭКГ кардиомиодистрофия, заключение флюорограммы я прикреплю. Помогите разобраться, пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-21 12:24
Здравствуйте.
Вам нужно пройти обследование у пульмонолога с целью исключения бронхиальной астмы.
Удачи.