Невроз, панические атаки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я проходила давно компьютерное обследование и у мееня обнаружили невроз. Так же лежала в неврологическом отделе. Пила антидепрессанты и ставила уколы(витамины) в время лечения в отделе, но симптомы не исчезали. Уколы вообще действовали как успляющее, все время хотелось спать. Пролежала 1месяц. Ходила к специалисту, но ничего кроме описания моего характера не дали, хотя я ярко ощущаю чо что-то не так с нервами. Причину болезни я не знаю, хотя пыталась выяснить сама. Также употребляла обычные седативные препараты: афобозол, валерьянка, пустырник.Симптомы: дрожь в руках в общественных местах, необъяснимый страх людей, учащенное сердцебиение, раздражение от простых и громких звуков, непереносимость яркого цвета, нечастые необъяснимые истерики. Это в течении дня, а утром когда просыпаюсь обострение невроза.с очень неприятным ощущением, как-будто ток по телу.с бока на бок поворачиваюсь.все тело содрогаеца мелкой дрожью. Когда понервничаю бывает зуд вплоть до жжения. Быстро начинаю нервничать из-за любой неприятной ситуации. Боль в области груди при неврозе. Приступы бывают часто.иногда "отпускает". Пыталась сама справиться с помощью несильннодействующих успокоительных, но приступы возвращаются. Не помню с какого времени это началось, из-за внутренней напряженнсти не могла даже выйти в магазин и избегала родных и родственников.Прошу разобраться в моей ситуации, если есть что серьезное, или помочь советом.Заранее благодарна за помощь и уделенное мне время!
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-19 02:31
Здравствуйте.
Ваша ситуация предельно ясна, да и стоит предварительный диагноз. Чем раньше Вы обратитесь к психиатру, тем эффективнее будет лечение.
Удачи.