Спланхноптоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дгр, гэрб
Здравствуйте, имею выраженный спланхноптоз. Врач мануальный терапевт предлагает мануальную терапию для коррекции спланхноптоза. Можно ли при сильном опущении органов брюшной полости заниматься мануальной терапией,
И пойдет ли это на пользу, если я очень худая или будет только хуже?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, вам нужно набрать вес, мануальная терапия не исправить ситуацию.
Платная консультация
Ольга 2021-07-03 21:47
Здравствуйте! А если ещё есть нарушение осанки, и врач предлагает его исправить?
Одной мануальной терапией это не исправить, для исправления осанки вам необходима ЛФК
Платная консультация
Ольга 2021-07-03 22:48
Cпасибо.