Боль между лопатками

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, между лопатками чувствую боль в позвоночнике, уже около месяца, по утрам проходит, при касание как будто синяк, боль только при сгибании вперёд, сделала рентген, была у невролога, подскажите пожалуйста верно ли прописано лечение? Это очень опасно? Очень переживаю? Скажите пожалуйста нужны ли дополнительные обследования? Есть угроза для жизни?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-02 15:47
Добрый вечер.

В принципе дополнительных обследований вам не нужно.
Диагноз ясен.
В первую очередь, вам нужна помощь мануального терапевта или остеопата для исправления ротации позвонков.
Также прием таб. Мидокалм вам нужен более длительный для снятия мышечного напряжения-до 14 дней.
Для жизни опасности нет.

Соблюдайте рекомендации, которые вам написал врач.
Анастасия 2020-11-02 15:53
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, правильно понимаю, выполнив данное лечение и пройти курс банальной терапии будет достаточно для устранения плохих последствий и боли?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-02 16:11
Курс мануальной терапии скорее всего надо будет регулярно повторять.
Но плохих последствий точно не будет у вас.
Анастасия 2020-11-04 06:51
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, боль после 3 уколов прошла, необходимо ли продолжать колоть их до 10? Или можно прекратить и идти на мануальную терапию? Врач мануальной терапии сказал, что приходить на прием после уколов.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-04 10:11
Хотя бы 5 инъекций лучше всего сделать. Этого в принципе достаточно.
Анастасия 2020-11-04 10:15
Поняла, спасибо большое Вам!)