Артрит плечевого сустава

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у моего дедушки две недели назад заболело правое плечо, стала плохо подниматься рука, плохо поворачиваться шея. Неделю назад врач поставил ему укол Дипроспана, боль стала проходить: шея стала поворачиваться, рука подниматься, ноя место укола болит. Но сегодня стало болеть также, как и до укола. Скажите, пожалуйста, что делать дальше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-20 09:47
Здравствуйте.

Нужно снова обратиться к доктору. Возможно пройти ещё укол с дипроспаном. После укола дипроспана желательно эффект закрепить. Пройти физиолечение, массаж, лечебную физкультуру после консультации с доктором по ЛФК. Если Вы живёте в областном городе или рядом с ним, можно пройти УВТ терапию инфразвуком, эта терапия восстанавливает хрящевую ткань, которая разрушается, иссыхает и теряет необходимую упругость. Недостаток один, лечение платное, адрес где проводят УВТ можно найти в интернете. Оин курс состоит из 10-ти сеансов, Вашему дедушке понадобится несколько курсов.