Мануальная терапия и остеохондроз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Перегиб в желчном и гастрит
Здравствуйте,
У меня такой вопрос, в декабре упала с сноуборда на попу копчик после в марте появились боли в пояснице переходящие в низ живота пах и складку переходящую в ногу и мышцы попы сжимаются непроизвольно. По гинекологии узи все в норме. И боль пронзающая в районе сердца. Сделала мрт позвоночника остеохондроз переходящий в спондилёз по всей спине и протрузии в грудном отделе видимо они и дают эту боль в груди. Посоветовали мануального терапевта (костоправ) была у него 5 раз он делал иголки и разминал вправлял сказал вся спина скована мышцами «иголки даже наклоняются» они должны ровно стоять с его слов. Так вот сейчас беспокоят боли в пояснице и появились боли в животе и расстройство стула, никогда не было ранее такого. Подскажите мог он повлиять на пищеварение!? И как мне лучше лечить спину
Заранее благодарю вас
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-05 06:14
Здравствуйте.

Во время обострений с сильными болями противовоспалительную терапию. Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в теч. 14 дней. В то время когда боль незначительная, массаж, ЛФК, мануальную терапию у сертифицированного специалиста. Санаторное лечение 1-2 раза в год.