Боль в спине, между лопаток, в грудине хрустит

Спрашивает: Анет27
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с позвоночником, небольшое искривление в грудном отделе, слабый мышечный корсет, остеохондроз, 2 года назад ходила на мануальную терапию стало легче, но после этого стало хрустеть в грудине с болью. Хрустит постоянно, мин 5 посижу выпрямлюсь через хруст.
Теги: боль между лопаток
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-25 16:45
Здравствуйте. Это последствия мануальной терапии, бывает при манипуляциях на грудине, в последующем сохраняются потрескивания и лёгкий дискомфорт в грудине. Профилактически можете мазать мазью траумель-s и троксевазиновой мазью область грудины 2 раза в день, на протяжении месяца, намазывать одновременно 2-мя мазями.
Укрепляйте мышечный корсет.
Анет27 2016-08-25 16:55
Хрустит уже в течении 2-х лет, мази помогут? Или лучше обратиться к какому нибудь специалисту?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-25 17:35
Нужно начать с применения мазей и постепенно укреплять мышечный корсет, этого будет достаточно.
Анет27 2016-08-25 17:46
Спасибо большое