Тиреотоксикоз, мануальная терапия

Спрашивает: Vlad
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте! У моей девушки (23 года) поставлен диагноз - тиреотоксикоз. Поскольку у неё большой список аллергенов, то практически ни один гормональный препарат ей не подходит. Однако мы узнали, что можно с помощью мануальной терапии можно убрать узлы. Скажите, насколько это безопасно и может ли этот метод быть действенным?
Теги: электро мануальная терапия при тиреотоксикозе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-09-16 10:09
Здравствуйте. Нет рекомендаций о применении мануальной терапии при лечении тиреотоксикоза. Если консервативное лечение невозможно, применяется оперативное лечение или лечение радиоактивным йодом