Спкя по узи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, так получилось, что в этом цикле два раза делала узи (на 8й день и на 21) так как хочу забеременеть. Цикл регулярный, 28 дней. По обоим узи овуляция есть, только на последнем узи сильно увеличен правый яичник. Может ли это быть из-за желтого тела? Врач узи написала признаки СПКЯ, мне никогда раньше такого не говорили. Гормоны в норме. Врач-гинеколог тоже была на узи и после исследования, сказала что все хорошо. Про СПКЯ я сама потом прочитала и теперь переживаю. Что посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 19:12
Здравствуйте. Посоветую не думать об этом. При СПКЯ не бывает овуляции, потому диагноз не оправдан
Платная консультация
Татьяна 2017-06-22 20:45
Спасибо, вы меня успокоили. А из-за чего яичник может быть увеличен? Или это тоже может быть ошибка врача?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 20:50
Возможно, из-за желтого тела или ошибка