Спкя. Мажущие более 10 дней

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был сбитый цикл, и месячные шли редко.
год назад обнаружили на УЗИ малого таза признаки Спкя. После этого я 4 месяца пила КОК. После у меня был восстановлен цикл, но спустя время снова начал сбиваться. Тогда я снова обратилась к гинекологу, где у меня обнаружили повышенный билирубин. Терапевт поставил мне болезнь Жильбера, и запретил принимать КОК.
Месячные шли не чётко, могли начаться на неделю раньше или на неделю позже.
Через 3 месяца они не пришли совсем, вместо них были мажущие выделения длительностью неделю
После чего около 3-4 дней не мазало
А зачем снова.
Выделения имеют коричневый а иногда алый цвет, продолжаются уже более 10 дней
Пытаюсь записаться к врачу как можно скорее
В последние 2 дня появился легкий зуд на больших половых губах
Подскажите, что это может быть, стоит ли бить тревогу
Вес в норме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-14 13:46
Добрый день.
Вероятнее всего гормональные нарушения.
Но для исключения аденомиоза рекомендую вам сделать УЗИ.