Киста ЖТ(лечение)

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Всем добрый вечер!
Расскажу маленькую предысторию: год назад в этом же месяце у меня была киста желтого тела, о которой я узнала только тогда, когда случился ее разрыв и мне делали лапораскопию, не понимала почему так болит и тянет, только потому что не знала что может быть от того что половой жизнью начала жить только тогда(полгода ранее). После лапароскопии пила 5 месяцев ОК по рекомендации врача, пробовали два препарата и оба не пошли, месячные шли по 20 дней, эндометрий по УЗИ в середине цикла был аж 1.1.
Перестала их пить, мой цикл не сбился, месячные шли по часам, все хорошо. Ничего не изменилось.
Но не тут то было, в этом году, в этом же месяце начались боли и практически схожи, медлить не стала, сразу же на УЗИ.
У вечера разболелся живот, вызвала скорую, увезли в больницу. Сейчас наблюдаюсь в больнице, получаю в качестве лечения Прогестерон в уколах(дозировку не знаю), магнит и Кеторолак также, в уколах.
Прогестерон колют через день.
Скажите, поможет ли мне данное лечение?
Назначат ли мне снова гормонотерапию?
И почему она снова возникла в ближе месяце?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2018 года

2 ответа

Карина 2018-06-11 20:54
Вот результаты УЗИ до начала лечения
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 12:03
ЗДравтсвуйте! Ч бы назначила противовоспалительное лечение.