Не прекращаются месячные после отмены ОК

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! В июле начала пить ОК дезирет (прописывал врач). За три месяца цикл сильно сбился, был разброс от 15 до 40 дней, врач сказал это нормально для первых месяцев приема. На 4ой пачке был нормальный цикл в 33 дня, и я подумала, что организм привык и все нормально. Сдала анализы, сделала узи, все нормально. Но потом цикл опять стал очень коротким (15-17 дней) и месячные шли 11 дней. Пошла к другому врачу, сказали допить пачку (оставалось 4 таблетки) и прекратить приём. Узи показало только мультифолликулярный правый яичник. Пока допивала пачку, месячные пошли опять. Идут уже 12 дней, выделения были то коричневые, то алые, не обильные.
Сегодня начал опять тянуть живот и выделения усилились.
Что это может быть? Мне начинать паниковать?
Теги: после отмены ок месячные не заканчиваются
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-10 06:17
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Такое часто бывает.
Необходимо допить упаковку и перейди на другие ОК.
Платная консультация
Виктория 2020-12-10 10:21
Благодарю за ответ! Я уже неделю как не пью их, но ничего не собирается останавливаться.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-10 14:26
Очень странно.
Не совсем понятно почему вы отменили ОК.
Сейчас можно принимать транексам 500 мг 3 р/ д.
Вам необходимо гормональное лечение.
Платная консультация
Виктория 2020-12-10 14:39
Но потом цикл опять стал очень коротким (15-17 дней) и месячные шли 11 дней.

То есть, месячные прошли, буквально неделя, и они начинаются опять. И так в течение 5 месяцев, только один цикл по длине был в норме. Устала менструировать по два раза в месяц, поэтому и отменила приём.

Спасибо за консультацию, буду обращаться в клинику ????
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-10 16:30
Просто необходимо было сменить ОК на другие.