Слишком обильные месячные, не заканчиваются

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз лечили коками, Мфя. Сейчас лишь принимаю фолиевую, вит д, и эутирокс и селен.
Здравствуйте, у меня 6дц и месячные не слабеют. Мазало первые 2дня еле-еле. А сейчас до сих пор идут обильно. Обычно идут 4дня,1и последние дни совсем чуть-чуть. Никогда ничего не болит. А в этом цикле на 3дц сильно болел живот и шли очень обильно. И сейчас жду, что закончатся, а они снова потекли. Кровь сейчас не алая, бордовая, но течет. Мне 30лет и 6месяцев, и вот эти полгода с 30 цикл стабилизировался на 38днях. Раньше цикла не было стабильного, но шли всегда по 4дня. А тут уже 6день. Записалась на прием к гинекологу, но блюсь, что не получу грамотную консультацию от врача с др участка, и не смогу в ближайшип дри попасть на узи. Подскажите как быть и стоит ли волноваться?
Теги: обильные месячные не прекращаются
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-29 16:07
Добрый день.
Сколько вы меняете прокладок в день и на сколько капель?
Платная консультация
Алёна 2020-07-29 17:11
Все дни на ночь 1 нормальную, и в течении дня 3-4тампона. Вчера 1тампон днем за час вытекать начал. После все стабилизировалось, и следующие держала по 4 часа. На ночь прокладка до 10утра, несильно заполнилась. Сегодня клеила ежедневки, целиком наполнялись до 3часов 4штуки использовала. Последняя переполнилась, тк. Начала снова течь кровь. Сходив по маленькому, кровь капала в унитаз. Прошу прощения за подробности. После поставила тампон, и за час на половину наполнился. Сейчас я была у гинеколога, обследовали на кресле, записали на узи через 1,5недели. Врач сказала, что если снова будет наполняться за час, тогда нужно в больницу. Пока не заметила критичных выделений.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-29 17:18
Ну по вашему описанию я тоже сейчас никакой серьезной патологии не вижу.
Месячные в норме могут идти до 7 дней.
Если в течение нескольких дней не пройдут, то сделайте УЗИ раньше.