Мажущие слизистые коричневые выделения в середине цикла

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, очень прошу помочь!
С мая по сентябрь я принимала норколут. Месячные шли нормально, цикл 27 дней.
В сентябре месячные были 14 числа. В октябре - 9 числа. Т. е цикл стал 25 дней. Месячные шли 5 дней.
На 12 - й день цикла начались слегка мажущие слизистые выделения коричневого цвета (после туалета и немного днём).
На 13 й день цикла сделала УЗИ, доктор сказал, что патологии нет для, все в норме для моего возраста.
Но эти выделения уже 5 - й день на туалетной бумаге.
Скажите пожалуйста,
1. что мне делать?
2. Что это может быть?
3. посмотрите пожалуйста УЗИ и поясните мне по возможности ваше мнение по заключению
Буду очень благодарна, спасибо!
P. S. Может это и не имеет значение, но напишу. Накануне, вечером я ела солёные помидоры и у меня возникла сильная боль внизу живота и в левом боку, а так же метеоризм. После того, как метеоризм прошёл, ушла и боль. Но пекло в области влагалища (прошло на следующий день)
Теги: мажущие кровянистые выделения на 17 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-27 16:30
Добрый день.
1. Закончить упаковку до конца.
2. Возможно побочный эффект препарата.
3. У вас есть аденомиоз.
Норкалут не лучший вариант для лечения его.
Вам показана визана.
Платная консультация
Элла 2020-10-27 16:58
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Но я написала, что закончила пить норколут в сентябре. О какой упаковке идёт речь?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-27 17:10
Не совсем похоже вас понял.
Сейчас вероятнее всего у вас проявления аденомиоза.
Желательно получать гормональное лечение.
Платная консультация
Элла 2020-10-29 21:32
Спасибо большое!